教育学院近年学生学科竞赛获奖情况
序号 | 学生姓名 | 年级 | 获奖情况 | 时间 |
1 | 朱军伟 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2014年 |
2 | 黄 萌 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2014年 |
3 | 王 勇 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2014年 |
4 | 张艳红 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2014年 |
5 | 赵述斌 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2014年 |
6 | 刘 涛 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2014年 |
7 | 梁宏强 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2015年 |
8 | 李 瑜 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2015年 |
9 | 王文政 | 2013级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2015年 |
10 | 柴嘉春 | 2014级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2016年 |
11 | 秦 瑶 | 2014级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2016年 |
12 | 李彩霞 | 2014级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2016年 |
13 | 杨委强 | 2014级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2016年 |
14 | 杨宇玲 | 2014级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2016年 |
15 | 王宗奇 | 2014级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2016年 |
16 | 冯 云 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
17 | 孙文涛 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
18 | 杨 菁 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
19 | 赵婷婷 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
20 | 许艳伟 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
21 | 谢 源 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
22 | 陈 艺 | 2016级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
23 | 郑田辉 | 2016级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
24 | 王旭华 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
25 | 曹丽燕 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
26 | 仲元晓 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
27 | 张永吉 | 2015级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2017年 |
28 | 刘雅茹 | 2017级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2018年 |
29 | 张维新 | 2017级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2018年 |
30 | 周安旭 | 2017级 | 全国大学生数学建模竞赛二等奖 | 2018年 |
31 | 王丽娜 | 2017级 | 全国大学生数学建模竞赛一等奖 | 2019年 |
32 | 陈转转 | 2017级 | 全国大学生数学建模竞赛一等奖 | 2019年 |
33 | 祁娅娟 | 2017级 | 全国大学生数学建模竞赛一等奖 | 2019年 |
34 | 秦 姚 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2015年 |
35 | 王 蓉 | 2013级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2015年 |
36 | 蒲娜娜 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2015年 |
37 | 罗艳妤 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2015年 |
38 | 陈玉萍 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2015年 |
39 | 王儒珍 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2016年 |
40 | 蒲娜娜 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2016年 |
41 | 严 琳 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2016年 |
42 | 杨晓涛 | 2013级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2016年 |
43 | 顾丽娜 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2016年 |
44 | 王娇宏 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2016年 |
45 | 王文娟 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2016年 |
46 | 蒲娜娜 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)一等奖 | 2017年 |
47 | 王宗奇 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)一等奖 | 2017年 |
48 | 刘 铭 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2017年 |
49 | 杨宇玲 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2017年 |
50 | 罗艳妤 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2017年 |
51 | 南雪琪 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2017年 |
52 | 顾丽娜 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2017年 |
53 | 杨晓梅 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2017年 |
54 | 张 继 | 2014级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2017年 |
55 | 严 琳 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2017年 |
56 | 王文娟 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2017年 |
57 | 王娇宏 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2017年 |
58 | 张 露 | 2016级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2017年 |
59 | 赵婷婷 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2018年 |
60 | 王彦熠 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2018年 |
61 | 许艳伟 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2018年 |
62 | 王文娟 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2018年 |
63 | 严 琳 | 2015级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2018年 |
64 | 胡亚斌 | 2017级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2018年 |
65 | 张娟敏 | 2016级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2019年 |
66 | 李素婷 | 2016级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2019年 |
67 | 杨 瑞 | 2016级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)二等奖 | 2019年 |
68 | 王艺婷 | 2016级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2019年 |
69 | 杨瑞瑞 | 2016级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2019年 |
70 | 徐园园 | 2018级 | 全国大学生数学竞赛(数学类)三等奖 | 2019年 |
71 | 吴娟妮 | 2013级 | “外研社杯”全国英语写作大赛三等奖 | 2013年 |
72 | 王仁慈 | 2014级 | 全国大学生英语竞赛c类一等奖 | 2015年 |
73 | 丁文君 | 2014级 | 全国大学生英语竞赛c类一等奖 | 2015年 |
74 | 杨苗苗 | 2013级 | 全国大学生英语竞赛C类三等奖 | 2015年 |
75 | 王仁慈 | 2014级 | 全国大学生英语竞赛c类一等奖 | 2015年 |
76 | 张亚丽 | 2014级 | 全国大学生英语竞赛c类一等奖 | 2016年 |
77 | 陈亚丽 | 2015级 | 全国大学生英语竞赛c类二等奖 | 2016年 |
78 | 高 敏 | 2015级 | 全国大学生英语竞赛c类二等奖 | 2016年 |
79 | 邓思文 | 2015级 | 全国大学生英语竞赛C类三等奖 | 2017年 |
80 | 张阿珍 | 2016级 | 全国大学生英语竞赛C类三等奖 | 2018年 |
81 | 邓思文 | 2015级 | “外研社杯”全国英语写作大赛甘肃省赛区 | 2017年 |
82 | 胡 颖 | 2015级 | “外研社杯”英语演讲大赛 | 2016年 |
83 | 金晓娜 | 2016级 | 全国大学生环保知识竞赛 | 2018年 |
84 | 段彤蓉 | 2017级 | “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛” | 2018年 |
85 | 胡 颖 | 2015级 | 第十届全国大学生广告艺术大赛 | 2018年 |
86 | 柴 臻 | 2015级 | 第三届水墨童心国际青少年书画大赛 | 2018年 |
87 | 刘亚丽 | 2015级 | 甘肃省第四届“金城口语比赛” | 2016年 |
88 | 白丽萍 | 2016级 | 河柳文学社现场创作 | 2017年 |
89 | 苏永兵 | 2014级 | 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 | 2015年 |
90 | 赵丽洁 | 2014级 | 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 | 2015年 |
91 | 薛志国 | 2014级 | 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 | 2015年 |
92 | 王佳萌 | 2014级 | 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 | 2015年 |
93 | 杨委强 | 2014级 | 甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 | 2015年 |